Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Рязани и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Московское шоссе в Рязани свяжут с улицей Военных автомобилистов

В среду 10-го апреля на пресс-конференции губернатор Олег Ковалев заявил, что на данный момент идет проектирование развязки в районе ТЦ «Премьер» и «Барс».

Московское шоссе могут продлить до улицы Военных автомобилистов параллельно Михайловскому шоссе. Глава региона также отмечает, что по его обращению железнодорожники рассмотрят вопрос о расширении проезда на стыке Первомайского проспекта и Московского шоссе.

Ковалев также говорил о том, что с компанией «РПД-Рязань» прорабатывается вопрос строительства подобного сооружения в районе пивного завода на улице Военных автомобилистов.

Губернатор сообщил, что инвесторов не устраивает экономическая сторона проекта. По этой причине «РПД» займется путепроводом, а коммуникациями и подъездами будет заниматься регион. Т.е. проблема будет решена исключительно в частно-государственном партнерстве.

На сегодняшний день губернатор также раздумывает над несколькими проектами. В будущем он планирует представить их президенту В.В.Путину для получения федерального финансирования.

Например, есть идея связать путепровод в Соколовке с Касимовским шоссе. Глава региона также отмечает, что государственная помощь будет необходима для окончательного вывода грузового транспорта за пределы Рязани: за счет работ на М5 и Северного обхода.

© 2013- Адреса Рязани